SC Frauenkirchen

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Galerie
Kampfmannschaft Herbst 2017
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Platzwart), Johannes SCHNEIDER (Trainer), Mike WANG, Bernd KAINTZ, Pierre WANG, Andreas WINDHOLZ, Armin MUMINOVIC, Michal KAMENCIK, Martin BRUCK, Christian KETTNER (Sektionsleiter), Roland KIRSCHNER (Kassier)
Hockend von links nach rechts: Werner KANDL (Obmann), Benedikt ROMMER, Marcel ETTL, Adi KAISER, Michael ROMMER, Manuel BRUNNTHALER, Gabor MARKUS, Kevin BORS
U23 Saison 2017/18
Stehend von links nach rechts: Werner KANDL (Obmann), Daniel KETTNER, Jürgen THURY, Markus BRUCK, Thomas VARGA, Farid KHADEMI, Mario PINETZ, Thomas PFEMETER, Max HANDLER, Paul REINER, Roland KIRSCHNER (Kassier)
Hockend von links nach rechts: Michael BLEDEA, Marcel ETTL, Clemens MAHR, Fabian ADLER, Michael ROMMER, Samuel TOT, Andreas PFEMETER, Norbert BUSCH, Jonas REINER
Kampfmannschaft Frühjahr 2017
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Zeugwart), Martin BRUCK, Manuel PINETZ, Benjamin KLADIVKO, Gerald STEINER, Andras SZABADFI, Bernd KAINTZ, Helmut GÖLTL (Trainer)
Hockend von links nach rechts: Kevin BORS, Gabor VAYER, Andras KÖLLÖ, Simon VALACHOVIC, Valentin KORCZ
Kampfmannschaft Herbst 2015
Stehend von links nach rechts: Peter KOPF (Masseur), Otto GANSER (Zeugwart), Martin BRUCK, Stefan BOGNER, Valentin KORCZ, Andras SZABADFI, Manuel PINETZ, Bernd KAINTZ, Christian SCHIEGL (Trainer), Werner KANDL (Obmann)
Hockend von links nach rechts: Armin MUMINOVIC, Ramzan DURMAZ, Gabor VAYER, Andras KÖLLÖ, Michael KLEIN, Mate GERGÖ, Malik CIRAK
U23 Herbst 2015
Stehend von links nach rechts: Wolfgang RATH (Betreuer), Peter FEIGL, Thomas PFEMETER, Rene KÖLNDORFER, Florian HLAVACEK, Manuel PINETZ, Thomas STEINER, Stefan BOGNER, Michael ROMMER, Otto GANSER (Zeugwart)
Hockend von links nach rechts: Kevin KURCSIS, Jürgen THURY, Andreas PFEMETER, Manuel EHN, Daniel KETTNER, Benedikt ROMMER, Patrick PFEFFER
Kampfmannschaft Herbst 2014
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Zeugwart), Tibor PALLA, Gerald STEINER, Andras SZABADFI, Manuel PINETZ, Armin MUMINOVIC, Patrik NEMETH, Valentin KORCZ, Christian SCHIEGL (Trainer), Werner KANDL (Obmann)
Hockend von links nach rechts: Ramazan DURMAZ, Mate GERGÖ, Benedikt ROMMER, Andras KÖLLÖ, Michael KLEIN, Malik CIRAK, Patrick PFEFFER
U23 Herbst 2014
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Zeugwart), Andreas WINDHOLZ, Florian HLAVACEK, Ramazan DURMAZ, Markus BRUCK, Jürgen THURY, Manuel PINETZ, Max HANDLER, Rene KÖLNDORFER, Dieter JANISCH, Daniel KETTNER, Werner KANDL (Obmann)
Hockend von links nach rechts: Patrick PFEFER, Andreas PFEMETER, Adrian GMASZ, Michael BLEDEA, Michael ROMMER, Clemens MAHR, Benedikt ROMMER, Daniel Munoz Groff
Kampfmannschaft Herbst 2013
Stehend von links nach rechts: Dieter JANISCH (Sektionsleiter), Tibor PALLA, Stefan BOGNER, Martin BRUCK, Armin MUMINOVIC, Valentin KORCZ, Mario PINETZ, Balazs KERTESZ, Manuel PINETZ, Andras SZABADFI, Hannes KARNER, Manuel EHN, Werner KANDL (Obmann)
Hockend von links nach rechts: Kevin BORS, Kurt BAUMANN (Trainer), Gergö MATE, Ramazan DURMAZ, Andreas WINDHOLZ, Franz KERN, Thomas KÖGL, Patrick PFEFFER, Daniel KETTNER, Michael KLEIN, Malik CIRAK

U23 Herbst 2013
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Zeugwart), Dieter JANISCH (Sektionsleiter), Andreas WINDHOLZ, Thomas PFEMETER, Kevin KURCSIS, Michael ROMMER, Mario PINETZ, Rene KÖLNDORFER, Thomas STEINER, Florian HLAVACEK, Werner KANDL (Obmann)
Hockend von links nach rechts: Kurt BAUMANN (Trainer), Malik CIRAK, Jürgen THURY, Markus BRUCK, Thomas KURCSIS, Franz KERN, Max HANDLER, Benedikt ROMMER, Gerald STEINER
Kampfmannschaft Saison 2010/2011
Stehend von links nach rechts: Erich KISS (Sektionsleiter), Jürgen BRUCK, Martin BRUCK, Tibor PALLA, Markus STEINER, Gerald STEINER, Bernd HAIDER, Florian SCHLAFFER, Manuel PINETZ, Ing. Hannes STADLER (Trainer), Otto GANSER (Zeugwart)
Hockend von links nach rechts: Zsuzsanna VARGA, Imre VARGA, Patrick PFEFFER, Robert WEISZ, Martin ROMMER, Christian MAYER, Hannes STADLER, Rene SANCHEZ
U23 Saison 2010/2011
Stehend von links nach rechts: Markus BINDER (Betreuer), Kevin KURCSIS, Matthias LIDY, Mari PINETZ, Florian KUSZTRITS, Thomas STEINER, Rene KÖLNDORFER, Rene SANCHEZ, Stefan BOGNER
Hockend von links nach rechts: Florian SCHLAFFER, Benedikt ROMMER, Manuel EHN, Daniel NAGY, Ramazan DURMAZ, Dieter JANISCH, Clemens MAHR, Roland CSIBA
Kampfmannschaft Saison 2009/2010
Stehend von links nach rechts: Franz EIDLER (Obmann), Zsuzanna VARGA (Masseurin), Jürgen Bruck; Thomas PFEMETER, Markus STEINER, Andreas WINDHOLZ, Tibor PALLA, Gerald STEINER, Bernd HAIDER, Christian MAYER, Ronald DOSER; Ing. Hannes STADLER (Trainer), Otto GANSER (Zeugwart)
Hockend von links nach rechts: Erich KISS (Sektionsleiter), Florian SCHLAFFER, Malik CIRAK, Martin ROMMER, Daniel NAGY, Christian PAAR, Ramazan DURMAZ, Imre VARGA, Norbert BRUCK (Obmann-Stellvertreter)
U23 Saison 2009/2010
Stehend von links nach rechts: Markus BINDER (Betreuer), Florian KUSZTRITS, Kevin HAUTZINGER, Igor NEDINIC, Mario PINETZ, Roland CSIBA, Rene KÖLNDORFER, Manuel PINETZ, Thomas PFEMETER, Christian MADL, Otto GANSER (Zeugwart)
Hockend von links nach rechts: Thomas STEINER, Dieter MAUERSICS, Matthias LIDY, Thomas KÖGL, Daniel NAGY, Clemens MAHR, Benedikt ROMMER, Armin MUMINOVIC, Daniel KETTNER
Kampfmannschaft Saison 2008/2009
Stehend von links nach rechts: Roland DAU (Tormann-Trainer), Jürgen BRUCK, Bernd EHM, Christian WURM, Kevin KURCSIS, Tibor PALLA, Gerald STEINER, Ronald DOSER, Ing. Hannes STADLER (Trainer), Erich KISS (Sektionsleiter)
Hockend von links nach rechts: Malik CIRAK, Imre VARGA, Christian MAYER, Daniel NAGY, Martin ROMMER, Roland CSIBA, Peter STUPPNIG, Manuel PINETZ
Kampfmannschaft Saison 2007/2008
Stehend von links nach rechts: Erich KISS (Sektionsleiter), Norbert BRUCK (Obmann-Stellvertreter), Gerald STEINER, Ariton PEMA, Markus STERMECZKI, Christian EHN, Tibor PALLA, David MOSER, Florian KUSZTRITS, Christian SCHIEGL (Trainer), Markus STEINER, Christian KETTNER (Sponsor), Franz EIDLER, Sponsor
Hockend von links nach rechts: Stefan BOGNER, Imre VARGA, Patrick PFEFFER, Daniel NAGY, Thomas KÖGL, Matthias LIDY, Thomas PFEMETER, Julian PEMA

U23 Saison 2007/2008
Stehend von links nach rechts: Christian WURM, Christian ZWINGER, Kevin HAUTZINGER, Mario PINETZ, Manuel PINETZ, Rene SANCHEZ, Dieter MAUERSICS, Martin KAINTZ, Stefan BOGNER, Michael MENCLER
Hockend von links nach rechts: Rene ROMMER, Kevin ANDERT, Thomas STEINER, Thomas KÖGL, HORVATH, Malik CIRAK
Kampfmannschaft Saison 2006/2007
Stehend von links nach rechts: Vladimir SZABO (Masseur), Matthias LIDY, Igor DUROSI, Markus STEINER, Kevin KURCSIS, Stejpan CORIC, Herwig KARL, Gerald STEINER
Hockend von links nach rechts: Daniel NAGY, Patrick PFEFFER, Igor PERIC, Peter MRAZ, Bernd FLACKER, Thomas KAST, Wolfgang KOCH, Markus STERMECZKI
U23 Saison 2006/2007
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Zeugwart), Christian HADARITS, Andreas FRANK, Thomas PFEMETER, Stefan HALBAUER, Dieter MAUERSICS, Christian BOGNAR, Daniel NAGY
Hockend von links nach rechts: Thomas STEINER, Kevin HAUTZINGER, Kadir KIZILDAG , Franz KERN, Kevin KURCSIS, Isaak ÖZKAN
Kampfmannschaft Saison 2005/2006
Stehend von links nach rechts: Vladimir SZABO (Masseur), Herwig KARL, Christian EHN, Zoltan FEKETE, Roland PROMINTZER, Markus STEINER, Andreas WINDHOLZ, Andreas FRANK, Norbert REIZER, Ernst HORVATH, Balazs BALOGH
Hockend von links nach rechts: Wolfgang KOCH, Daniel RATH, Christian POCK, Daniel NAGY, Robert LENTSCH, Christian MAYER, Patrick PFEFFER, Malik CIRAK, Stefan BOGNER
U23 Saison 2005/2006
Stehend von links nach rechts: Andreas FRANK, Florian KUSZTRITS, Thomas PFEMETER, Dieter MAUERSICS, Franz SZECZENY, Christian HADARITS, Fritz BRUCK, Markus BINDER
Hockend von links nach rechts: Andreas WINDHOLZ, Patrick PFEFFER, Christian POCK, Daniel NAGY, Thomas LIDY, ?, Franz STEINER
U23 Saison 2004/2005
Stehend von links nach rechts: Christian MAYER, Herwig ROMMER, Jörg STEINER, Matthias LIDY, Robert PAUKERT, Thomas PFEMETER, Andreas WINDHOLZ, Markus BINDER, Stefan BOGNER, Fritz BRUCK
Hockend von links nach rechts: Franz SZECZENY, Florian SCHLAFFER, Christian HADARITS, Christian POCK, Daniel NAGY, Dieter MAUERSICS, Andreas FRANK, Gerald PFEFFER
Kampfmannschaft Saison 2003/2004
Stehend von links nach rechts: Otto GANSER (Zeugwart), Jürgen BRUCK, Markus STEINER, Florian SCHLAFFER, Markus LICHTENBERGER, Christian WURM, Manfred BERGER jun., Jozef BLAHO, Franz KETTNER (Obmann), Helmut WEISZ (Sektiosleiter)
Hockend von links nach rechts: Christian MAYER, Ingo VOGL, Dalibor TOPIC, Robert LENTSCH, Robert WEISZ, Christian HADARITS, Franz STEINER, Richard GREINER
U23 Saison 2003/2004
Stehend von links nach rechts: Günther FABITS (Betreuer), Jürgen BRUCK, Michael PERSCHY, Florian SCHLAFFER, Markus STEINER, Bernhard BERGER, Thomas PFEMETER, Marco MÜLLER, Thomas LIDY
Hockend von links nach rechts: Norbert BRUCK, Mahir HABIBOVIC, Gerald PFEFFER, Christian POCK, Daniel NAGY, Fritz BRUCK, Remus ITTU
© Copyright 2017 SC Frauenkirchen. All Rights Reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü